четверг, 26 марта 2015 г.

Весенний декор.

Наконец-то закончилась зима! И пусть, у некоторых, только по календарю, мы все одинаково жаждем яркого солнца, зеленой травы и ярких цветов!
За окном всё зависит от погоды и природы, а создать весеннее настроение у себя дома мы можем сами! Сделали генеральную уборку, вымыли окна.... кажется, что и воздуха в комнатах стало больше, и кресло стоит на новом месте, и настроение начало улучшаться, но чего-то не хватает.

четверг, 19 марта 2015 г.

О машинке, платье и... мусорке.

Название этого поста может вызвать странные и страшные ассоциации... на самом деле, всё совсем не так, всё хорошо и даже замечательно!
Это у меня большой комплексный заказ выдался:  на чехол для швейной машинки, панно для вешалок в примерочный уголок и игольницу-корзину для ниток.

суббота, 14 марта 2015 г.

Весенний привет!

У нас на юге, ранняя весна - это не время, когда начинает сходить снег, а когда в начале марта можно налегке выйти на посево-посадочные работы в огород! 
Да, весна пришла к нам не незаметно, она вступила в свои права нахальным светом утреннего солнца в окно, звонкими птичьими трелями, активным цветением нарциссов, крокусов и примул, и громким жужжанием пчел над всем этим красочным многообразием!

пятница, 6 марта 2015 г.

Такая кантха.

Кантха (Kantha) пришла к нам из бывшего индийского штата Восточная Бенгалия, а ныне самостоятельного государства Бангладеш. Узоры кантхи выполняются знакомыми нам по технике сашико мелкими стежками «вперед иголку». Но, если японская вышивка поражает своей строгой математической разметкой, то в индийской вышивке главное – свободное размещение фигур и красочность.